Могут ли 14 летнюю девочку отчислить из школы из за беременности?
Это не основание для отчисления. Но вы должны понимать, что с определенного времени она не сможет посещать занятия
Ну смотря какие основания имеются для отчисления.
Галина, не могут, т.к. такого основания для отчисления не предусмотрено. Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 28.02.2025) "Об образовании в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 11.03.2025). Статья 61. Прекращение образовательных отношений. 1. Образовательные отношения прекращаются в связи с отчислением обучающегося из организации, осуществляющей образовательную деятельность:
Это не основание для отчисления, так что нет, не могут.