Калуга, 11.03.2025, 14:17

Законно ли то, что мне не выплатили за оставшиеся дни, и то, что перенесли дни отпуска неотгуленных за тот год без моего согласия?

Вопрос №24504185 из г. Калуга
опубликован 11.03.2025, 14:17
Здравствуйте, подскажите, ситуация следующая, работаю в компании уже 3-ий год. С 2024 года осталось 9 отгуленных дней, за 2 дня мне выплатили, а 7 дней перенесли на этот год (чтобы не уйти в «минус» по отпускам) Иду в отпуск в марте и июле по 2 недели. Законно ли то, что мне не выплатили за оставшиеся дни, и то, что перенесли дни отпуска неотгуленных за тот год без моего согласия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Что Вам не выплатили? работодатель перенес 7 дней неотгуленного отпуска на следующий год и включил его в график отпусков - все правильно, вы их либо гуляете, либо они переносятся на следующий год. за два дня что вам выплатили, компенсацию, вы в отпуск ходили?

11.03.2025, 14:26

Его не перенесли

У меня в этом году также 28 дней, 7 дней мне перенесли с того года на этот, чтобы якобы не ушла в минус по дням отпуска

11.03.2025, 14:46

если работодатель перенес дни отпуска без вашего согласия, это нарушает ваши трудовые права. Вы имеете право требовать выплаты компенсации за неиспользованные дни отпуска или предоставления отпуска в удобное для вас время.

11.03.2025, 14:27

смотрите личные сообщения

11.03.2025, 14:56

Юридические услуги в Калуга

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034