Требуют дарственную без доплаты - как защитить свою долю наследства от притязаний родственников?
После смерти своего отца, моя дочь получила наследство от дома 119,8 кв.м 7/160 части. Брат отца потребовал от неё подарить эту часть его сыну, но дочь отказалась дарить, попросила оплатить. На тот момент она не знала какая часть принадлежит ей, а дядя отказал ей показать документы на дом. Сказали, что ей принадлежит всего 2 или 3 метра. Она получила 30 тысяч рублей (написала им расписку на получения денег, без оформления у натариуса) Когда их бабушка умерла и они стали оформлять наследство. Дочь написала сыну дяди доверенность на оформление своей части (оплатила услуги). После оформления документов она узнала, что ей принадлежит 7/160, это 5,24 кв. м. (в доме есть такая комната, мы в ней жили). На просьбу доплатить, отказались. Свою часть брат подарил своей жене. На требование оплачивать налог на ее половину, тоже отказались. В огород тоже не пускают, у них все на замках. 11 лет они живут в её части, а дочь платит налог. Требуют дарственную без доплаты. Что можно сделать с этой частью, неужели только подарить? Можно эту часть продать, коль они не хотя доплачивать? Там есть возможность пристроить в огород.
Лучший ответ
Недоплаченные 2,5 метра стоят тех нервов которые вы тратите 11 лет?
Спасибо за ответ! Нервы спокойные, но оставшиеся неоплаченные 2,5 кв.м - это деньги и не хотелось бы их подарить чужому дяде.