Каки шансы у меня, если обращусь в трудовую инспекцию?
Если договор ГПХ будет признан трудовым (все описанные признаки об этом свидетельствуют), то все шансы есть. При этом вероятно потом нужно будет обратиться в суд.
Отличные шансы. Также можете обратиться в суд с иском о признании отношений трудовым, взыскании задолженности по зарплате и компенсацию морального вреда.
Здравствуйте, Марина!
Факт трудовых отношений устанавливает только суд.
Обращаться нужно туда.
Добрый день. Если трудовой договор не был оформлен надлежащим образом, однако работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного представителя, трудовой договор считается заключенным и работодатель или его уполномоченный представитель обязан не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения к работе оформить трудовой договор в письменной форме. Поэтому, при грамотно составленном заявлении, шансы высокие восстановить ваши нарушенные права.