Если у меня на руках только аттестат и свидетельство младшего воспитателя. Могу я устроиться на работу в государственный сад?
Евгения, конечно можете. Никакого запрета с вашим уровнем образования не содержит Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ. Желаю вам удачи!
Согласно Квалификационным характеристикам должностей работников образования, утвержденных Приказом Минздравсоцразвития РФ от 26.08.2010 № 761н к младшим воспитателям предъявляются следующие требования в части образования:
Среднее профессиональное образование без предъявления требований к стажу работы или среднее (полное) общее образование и профессиональная подготовка в области образования и педагогики без предъявления требований к стажу работы.