Мурманск, 11.03.2025, 23:02

Как доказать, что эти участки приобретались на совместные деньги и я тоже имею право на долю в этих участках?

Вопрос №24505093 из г. Мурманск
опубликован 11.03.2025, 23:02
В браке муж в тайне отправлял деньги своему брату на покупку земельных участков, которые оформлялись на брата. Муж, а потом и его брат умерли. Все земельные участки по завещанию брата перешли его дочери. Чеки о переводах я позднее обнаружила в тайнике мужа. Как доказать, что эти участки приобретались на совместные деньги и я тоже имею право на долю в этих участках? Помогите пожалуйста, я в отчаянии.
Лучший ответ
Рекомендуется

Сложное дело. Через суд нужно признавать передачу денег из общего имущества , признание завещания недействительным в части и выдел супружеской доли из наследства

11.03.2025, 23:14
Оценка автора вопроса:

Хороший вопрос. А может расписки есть? Вам только в суде решать дело и ни как не иначе

11.03.2025, 23:04

Никак, сделка проходила через брата умершего мужа.

Вы ничего не докажите, увы.

11.03.2025, 23:10

Добрый вечер. Это как раз в Зерноградском районе. В том то и дело, что всё делалось за моей спиной и расписки, даже если они были мне их его дочь не покажет. Мы жили в одном доме (колхозные 2-х квартирные), так дети наследодателя (мужа) они мне не родные хотят меня ещё и супружеской доли лишить. А дочь брата мужа является 2-й сестрой моих пасынков, которые хотят оставить меня вообще без всего. Прожила с мужем в браке 30 лет и даже не думала, что за моей спиной такой обман творится.

11.03.2025, 23:14

Это очень сложное дело

11.03.2025, 23:23

Вот и сама голову ломаю. Оба умерли, и концы в воду.

11.03.2025, 23:27

159-я нервно курит в сторонке.

11.03.2025, 23:28

В личные сообщения напишите

11.03.2025, 23:29

159 уже не к кому предъявить увы

11.03.2025, 23:32
Оценка автора вопроса:

Это точно.

11.03.2025, 23:35

Решать только в судебном порядке.

12.03.2025, 00:41

Вы правы деньги эти совместные. Но это сложно. Вы не пишите даты смерти, также есть иные существенные обстоятельства. Обратитесь к любому юристу сайта для консультации.

12.03.2025, 18:22