LSN Messenger
Франкфурт-на-Майне, 12.03.2025, 00:26

В этом случае кто ответчик, и кто заинтересованное лицо?

Вопрос №24505168 из г. Франкфурт-на-Майне
опубликован 12.03.2025, 00:26
В общем с первым мужем развелся по факту, но не успел официально расторгнуть брак. Вышла замуж за второго и родила от него дочку, но, так как официальный брак был с первым, в свидетельстве о рождении отца указали первого-бывшего мужа. После рождения ребенка расторгнута брак с первым, и заключила брак со вторым. Теперь появляется вопрос: 1) Кто должен обратиться в суд? Муж или я? 2) Предмет иска какой выбрать? 3) Кто ответчик? Кто заинтересованное лицо?
Лучший ответ
Рекомендуется

я бы предложила следующий вариант

1. вы истец, бувший муж ответчик

2. иск об оспаривании отцовства

после иска установление отцовства в административном порядке в ЗАГСе

12.03.2025, 01:23
Оценка автора вопроса:

Благодарю! А какие исковые требования лучше ставить?

12.03.2025, 01:49

установить что ФИО не является отцом ребенка , исключить запись об отцовстве из актовой записи, примерно так.

12.03.2025, 02:50

Есть еще вариан в процесс стразу привлечь всех, мать истец 2 мужа ответчики, требования.1. Установить что МуЖ 2 отец

2. в актовую запись включить сведения, что МУЖ 2 отец.

Естественно, что это примерно сформулировано

12.03.2025, 02:52

Здравствуйте

В рассматриваемом случае Вы как истец, бувший муж как ответчик

И исковое заявление об оспаривании отцовства в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ)

12.03.2025, 07:18