Является ли сам факт похода к психиатру (без постановки на учёт) причиной лишения ВУ?
Подозреваю у себя лёгкую форму ОКР, не причиняющую вреда в бытовой жизни, но раздражающую привычку подёргивать пальцем на ручке во время письма хочется убрать и избавиться от тревожных мыслей по поводу онкологии (в семье долгое время очень тяжело болела и ушла мама, что наложило отпечаток).
Я в процессе получения водительского удостоверения, на учёте в ПНД не состою, но хочу обратиться к психиатру в частной клинике.
В свете последних законов о расширении полномочий МВД в получении сведений, охраняющихся врачебной тайной:
Подскажите, утечёт ли эта информация и может ли в дальнейшем стать причиной лишения ВУ? Если человека НЕ ставят на учёт в государственном учреждении и в целом не ставят на учёт, может ли сам факт похода к частному психиатру (с выпиской рецепта и приёмом лекарств) стать причиной для лишения?
Лучший ответ
Посещение психиатра (без учета) не лишает прав. Врачебная тайна! Лишение - только если диагноз противопоказан и врач сообщит в медучреждение (ст. 13 ФЗ “Об основах охраны здоровья…”).
Ответ отключен модератором
Здравствуйте
Не повлияет
Не повлияет.