Слыхала что есть закон в котором говорится что за неполучение жилья за эти годы можно получить компенсацию.

Здравствуйте! Я с 1994 года стою на очередь социального жилья как многодетная и малоимущая семья. Но уже 31 год все жду и бесполезно. Слыхала что есть закон в котором говорится что за неполучение жилья за эти годы можно получить компенсацию. Правда ли это? Зенфира. Мой телефон +79842909469.
Лучший ответ

По закону,Вы как человек, вставший на очередь на получение жилья в 1994 году, может рассчитывать на получение бесплатной квартиры от государства в течение многих лет. Конечно же, это очень долго. И ускорить решение вопроса можно с помощью получения компенсации или субсидии.

Следует учитывать и очень важный момент – размер субсидии будет зависеть от длительности нахождения в очереди. То есть, чем дольше человек находился в очереди на получение жилья, тем больше будет сумма субсидии и тем меньше придется доплачивать самому

Нет такого закона Зенфира.

Есть разные способы решения вашей проблемы. Обратитесь к уполномоченному по правам ребенка. А про компенсацию - нерпавдв

Здравствуйте

Нет такой нормы закона

Нет, не правда.