LSN Messenger
Симферополь, 12.03.2025, 15:44

Могут ли каким-то образом переписать кредит на меня, либо возбудить уголовное дело?

Вопрос №24505473 из г. Симферополь
опубликован 12.03.2025, 15:44
Подскажите пожалуйста, возможно ли такое, что кредит перепишут на меня, либо возбудят против меня дело? Суть в том, что полтора года назад жена сама пошла и взяла кредит в размере 800 тысяч, в банке указала, что на личные нужды. В банке к слову ей навязали страховку, которую я просил ее не брать, это еще плюс около 200 тысяч к кредиту, плюс проценты, кредит на 5 лет, если их отдавать без досрочного, то 1 млн 400 тысяч почти. Потом перевела их мне на карту через пару дней, я купил автомобиль для семейных нужд, помимо того что работал с утра до вечера, возил ее каждый день на работу, в поликлинику, к ее родителям, сестре. К слову кредит я оплачивал до копейки все это время сам, переводом ей на карту, либо давал ей наличными. Несмотря на то что все оплачивал я, заправлялся на свои, ремонтировал и обслуживал авто также на свои, она бросила меня при первом же дтп как я остался без авто на ходу и повредил здоровье. Сейчас идет бракоразводный процесс. Авто оформлено на мое имя изначально, в стоимости оно потеряло почти в два раза. При покупке авто было указано 200 тысяч. Если я ей прекращу переводить деньги на кредит, то какие последствия могут быть? У нас общий ребенок до года, она не дает с ним видится, везде в блокировке.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Может через суд признать кредит общим.

С, уважением

12.03.2025, 15:45
Оценка автора вопроса:
Здравствуйте, а если кредит был оформлен до брака? Именно так потому что и было

При наличии долга на машину будет обращено взыскание.

12.03.2025, 15:46

А если кредит взяла до брака?

12.03.2025, 19:43

Артур, при указанных в вопросе обстоятельствах, может в судебном порядке признать кредит общим.

12.03.2025, 15:48

Здравствуйте, а если кредит был оформлен до брака? Именно так потому что и было

12.03.2025, 15:59

Если до брака, то это ее проблемы

12.03.2025, 16:11
Оценка автора вопроса:

Это точно?

13.03.2025, 03:11

Здравствуйте, а если кредит был оформлен до брака? Именно так потому что и было

12.03.2025, 15:59

Кредит был взят до брака, как и авто

12.03.2025, 15:58