LSN Messenger
Саров, 12.03.2025, 08:47

Заявление о включении в реестр требований кредиторов

Вопрос №24505526 из г. Нижний Новгород
опубликован 12.03.2025, 08:47
Каким должно быть заявление если должник и кредитор физлица?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не важно кем являются должник и кредитор.

В заявлении должны быть отражены обстоятельства возникновения долга. И если долг не подтвержден вступившим в законную силу решением суда, то при подаче такого заявления необходимо платить пошлину.

12.03.2025, 08:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо

В отношении должника открыто ИП.

12.03.2025, 09:01

В таком случае пошлину платить ненужно будет.

Нужно обосновать свои требования и приложить копию судебного акта и постановления о возбуждении исполнительного производства. А если была частичная оплата, то сведения об оплатах

12.03.2025, 09:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Павел, если сами не сможете составить заявление,то на сайте обратитесь к юристу или адвокату, вам помогут с сотрудниками заявления.

12.03.2025, 08:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Мне на предыдущий вопрос два юриста откликнулись: Хотите поручить мне решение Вашего вопроса? Ориентировочная стоимость 300/500р. Обоим нажал "Да". Ну и что, ноль реакции.

12.03.2025, 08:58

Здравствуйте

За 300/500 руб заявление на включение в реестр требований кредиторов? Качество конечно будет соответствующим.

Такая работа не может стоит такие копейки.

В заявлении вы должны обосновать включение в реестр, приложить решение, на основании которого у вас есть основания для требований.

И вы должны успеть подать заявление в установленный срок.

12.03.2025, 09:27

Здравствуйте

При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия и защиты и подготовки правовых документов (ст.779 ГК РФ оказание юр.услуг).

12.03.2025, 09:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Заявление о включении в реестр требований кредиторов подается в течение тридцати календарных дней с даты опубликования сообщения о введении наблюдения. Указанные требования направляются в арбитражный суд

12.03.2025, 09:59