Когда он подошел к учителям и стал говорить что он болел и не знал этих тем.
Здравствуйте.
Формально школьник не обязан делать уроки, пока болеет. Это следует из рекомендаций, которые подготовил Институт стратегии развития образования по поручению Минпросвещения. В документе прописано, что «в период отсутствия в школе по причине болезни домашние задания обучающимися могут не выполняться
Здравствуйте.
Министерство образования официально освободило детей, находящихся на больничном, от обязанности делать домашние задания. Ранее школьникам, находящимся дома по причине болезни, все равно присылали домашнее задание и просили отчитаться о выполненной работе.
Наталья, не обязан, обращайтесь с жалобой к директору школы, в управление образования. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ
жалоба директору школы
Нет не обязан но за него уже учиться никто не будет я эти знания и эти темы в любом случае придётся сдавать поэтому эти двойки никакого значения не имеют ему нужно просто подготовиться и пересдать
школьник не обязан делать уроки, пока болеет