LSN Messenger
Луганск, 12.03.2025, 11:21

У меня в заключении ввк стоит военная травма и выявлен диабет 2 типа а также есть заключение из больницы что нервы

Вопрос №24505792 из г. Луганск
опубликован 12.03.2025, 11:21
Здравствуйте у меня в заключении ввк стоит военная травма и выявлен диабет 2 типа а также есть заключение из больницы что нервы на 50% хуже чем другой руке (основное ранение правая рука и я правша) в поликлинике отказали отправлять на мсек мол это не причина для инвалидности.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обжалуйте пишите в военную прокуратуру

12.03.2025, 17:29
Оценка автора вопроса:

Это в военной поликлинике или уже в гражданской? При установлении категории годности В с причинной связью военная травма, военнослужащий имеет право на увольнение и в период мобилизации.

Инвалидность устанавливается исходя из степени потери функциональности конечностей или иных органов человека, а также в зависимости от влияния таких травм на работоспособность человека.

12.03.2025, 13:27

Здравствуйте в гражданской поликлинике, категория Д. Ранение дальтевидной мышцы правой руки(я правша) где выявили амплитуда мышечного ответа нервов на 54%от левой руки из-за того плохо функционируют 2 пальца(мизинец,безымяный).

27.04.2025, 21:00

Вы в своем вопросе не указываете главный аргумент - степень годности к военной службе. Отсюда совершенно не понятно устанавливалась ли комиссией такая годность в вашем случае или нет. А также в вопросе отсутствует информация о возможном решении ВВК о причинной связи военной травмы с этой самой степенью годности. Отсюда совершенно не понятно признали вас не годным к военной службе, или признали ограниченно годным к таковой, и на основании какой конкретно статьи Расписания болезней (по диабету или по ранению руки), или вообще не устанавливали никакую годность.

Без решения указанных вопросов и четкого отражения их в заключении ВВК (утвержденной ЦВВК) бежать на МСЭ не вижу особой целесообразности, так как инвалидность вам нужна такая, чтобы она была признана МСЭ полученной именно от заболевания (травмы) связанных с исполнением обязанностей именно военной службы, а не по "общему заболеванию".

12.03.2025, 17:40

Когда получил ранение руки находясь на лечении в больнице где выявили диабет на основе этого ввк сделало заключение категория Д по прибытию по месту жительства мало того что не до лечивали так нерв который на 50% сказывается на два пальца(мизинец и безымяный) с чем-то тяжелым в руке начинают ослабевать(выравниваться из сжатия)

12.03.2025, 17:58

Стало "еще более понятней".... Юристу не столько важны ваши симптомы и ощущения , и общее впечатление от отечественной военной медицины, сколько имеющиеся у вас на руках ДОКУМЕНТЫ.

Вам с вашим вопросом лучше бы зайти на личную консультацию и в режиме диалога юрист смог бы получить необходимые для правовой оценки фактические данные. Либо разместили бы здесь свое заключение ВВК и уже от него отталкивались бы с вопросами. Письменно у вас не очень здорово получается.

12.03.2025, 18:11

Следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!

13.03.2025, 01:18