LSN Messenger
Волгоград, 12.03.2025, 11:40

Здравствуйте! Есть какие то законы по защите матери с младенцем от бывшего супруга и его родителей?

Вопрос №24505834 из г. Волгоград
опубликован 12.03.2025, 11:40
Здравствуйте! Есть какие то законы по защите матери с младенцем от бывшего супруга и его родителей?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не совсем понятно о какой защите речи но в любом случае Вы вправе не общаться заблокировать и не давать ребёнка если надо пусть обращается в суд за определением порядка общения

12.03.2025, 11:58

Порядок общения бывшего супруга с ребенком установлен каждый вторник ,четверг с 18:30до 19:30 и каждую субботу с 11:00до 13:00 часов .

Но приходя ко мне домой бывший супруг угрожает что заберет ребенка , будет постоянно подавать иски в суды , чтобы мне веселее жилось .Видео сьемка младенца мне категорически не нравиться , потому что он только ведёт видео сьемку ребенка для своих родителей , со стороны смотреться как будто он пришел в зоопарк и я делаю постоянные замечания бывшему мужу , на что мне начинают угрожать .

12.03.2025, 12:05

Установите камеру включайте аудиозапись всегда

12.03.2025, 13:50

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Наталья, кто бы что не написал, поверьте - запретить общение с ребенком не получится.

Согласно статье 66 Семейного кодекса Российской Федерации родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования. Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.

12.03.2025, 11:41

То, есть получается мать с грудным ребенком закон не защищает ни как ? За чем тогда нужен вообще закон? Мать может выступать только в роли няньки или инкубатора . А бывший муж и его родители могут приходить ко мне домой , качать свои права , угрожать что всех купят и отберут ребенка и т.д , это законом разрешено. Тогда вопрос за чем нужен развод , если все так же остается по прежнему видеть бывшего мужа и его родителей .

12.03.2025, 11:55

Ну так если нарушены ваши права обращайтесь в мвд

12.03.2025, 11:41

У нас мвд работает из разряда "убъет звоните "

12.03.2025, 11:56

А от каких именно посягательств требуется защита? Если у них желание видеться с ребенком, это законное право.

12.03.2025, 11:42

Здравствуйте!

В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!

13.03.2025, 01:14