Охранник обвинил нас в краже из магазина без веских оснований, а полиция заставила взять на себя вину под угрозами и оскорблениями родителей младенца

Я 20.08.2022 поехал с моей супругой и ребенком в другой город отдохнуть, прогуляться по городу, по приезду мы зашли в торговый центр, далее пошли в магазин "Детский мир" после посещения магазина мы вышли без покупок, на выходе сработал датчик сирены, после чего нас попросил остановиться охранник магазина и попросил провести осмотр, в процессе осмотра он обнаружил у нас 3 банки детской смеси, он подумал что мы решили совершить кражу из магазина, попросил предоставить чек, чек мы не смогли предоставить, потому что он был электронный, а телефон был разряжен, далее охранник вызвал сотрудников ЧОП и сотрудников полиции, сотрудники Полиции взяли видеозаписи с камер видеонаблюдения, забрали у нас нашу смесь 3, далее доставили меня в отдел Полиции, вину я отрицал, где, путем угроз сотрудники Полиции, заставили взять вину на себя, угрожали мне и моей супруге ребенком, что нас с ней посадят, а ребенок останется один в машине и умрет, под угрозами мне пришлось взять вину на себя, чтобы нас отпустили, потому что я побоялся за ребенка, так же выражались не цензурной бранью, оскорбляли, меня и мою супругу, пробыли мы там с часов 15:00 до 20:00 после чего нас отпустили, сказали быть на телефоне, почему не писал раньше заявление в следственный комитет, не было времени, а сейчас мне звонят и говорят что завели на меня уголовное дело. Заявление мной в следственный комитет написано.
Лучший ответ

Добрый день!

Срочно нанимайте адвоката и стройте грамотную позицию, что бы избежать привлечения к уголовной ответственности.

Спасибо за вашу работу!

Мелкое хищение трех банок смеси не образует состава преступления. Это административное правонарушение, так что никакого уголовного дела в отношении Вас возбудить по этому факту не могли. Видимо, материалы направили в суд для привлечения Вас к административной ответственности.

Доброго времени суток.

Чек на банки у вас сохранился? Если да, тогда все проблемы - проблемы следователя\дознавателя, если банки стоят более 2500, то это уголовное дело.

Но из-за неявки в полицию вас могут подвергнуть приводу или объявить в розыск, а потом и арестовать.

Вам надо в первую очередь, если есть чек, связаться со следователем\дознавателем и пояснить, что вы купили смесь и все три банки оплачены и есть чек., пусть отменяют постановление о возбуждении дела.

Если не отменят - нанимать платного адвоката и с ним дать аналогичные показания и ходатайствовать о прекращении уголовного дела.