На моего мужа напал человек нанес побои но с этим человеком был несовершеннолетний ребенок лет 6-7 и большая порода

Здравствуйте, на моего мужа напал человек нанес побои но с этим человеком был несовершеннолетний ребенок лет 6-7 и большая порода собаки тоесть ребенок видел как его отец наносл удары какое наказание должно быть для отца этого ребёнка, ведь это пример для подростающего поколения.
Лучший ответ

Здравствуйте, Раиса. Для напавшего должна быть административная ответственность по ст. 6.1.1. КоАП РФ. Присутствие несовершеннолетнего в ответственности виновного ничего не меняет. Если побои причинены при обстоятельствах, предусмотренных УК РФ, должна быть ответственность по ст. 116 этого Кодекса.

Здравствуйте, мы подали заявление, но смущает тот факт что он вымагал деньги и находился с ребенком 6-7 лет это как то наказуемо или только 6.1.1

Здравствуйте. Грозит ответственность уголовная по этой статье:

УК РФ Статья 116. Побои

наказываются обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо исправительными работами на срок до одного года с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо ограничением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Здравствуйте, я понимаю что статья побои но как быть что он на тот момент был с несовершеннолетним ребенком и вымагал деньги. Тут что разве одна статья?

Раиса, обращайтесь с заявлением в полицию, по результата проверки которого будет дана квалификация по ст. КоАП РФ или УК РФ

Грозит ответственность уголовная ст.116 УК РФ Побои