Москва, 12.03.2025, 18:01

В автосервисе свернули болт

Вопрос №24506397 из г. Москва
опубликован 12.03.2025, 18:01
В автосервисе делали сход развал, свернули болт с корнем (сказали что приворился), и теперь нужно менять деталь и сам болт за мой счет. Так ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не так. Вам причинен материальный вред некачественно выполненной работой. Данный вред должен быть возмещен подрядчиком.

12.03.2025, 18:07

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Не нужны никакие "грамотные" претензии. Вы даже в проблеме не разобрались

12.03.2025, 18:07

Андрей, это вина автосервиса, должны заменить за свой счет

12.03.2025, 18:05

Надо понять, кто виноват. Если сервис, то обязан все устранить, возместить

12.03.2025, 18:05

Здравствуйте!

Предварительно необходимо направить письменную досудебную претензию (п.2 ст.132 ГПК РФ).

В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд о возмещения ущерба, прочих расходов и убытков (ст.15 ГК РФ), компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ), в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!

12.03.2025, 19:35

Завист от того есть ли вина автосервиса в этом. Вопрос подлежит разрешению экспертизой

13.03.2025, 09:29