Москва, 12.03.2025, 20:04

Добрый день мы с женой разводимся, жена подала на развод и говорит что госпошлину должны оплачивать обе стороны, это так?

Вопрос №24506873 из г. Москва
опубликован 12.03.2025, 20:04
Добрый день мы с женой разводимся, жена подала на развод и говорит что госпошлину должны оплачивать обе стороны, это так?
Лучший ответ
Рекомендуется

По факту каждый заплатит по 5 000, один за подачу иска, второй за получение свидетельства о расторжении брака.

12.03.2025, 20:30

Здравствуйте, согласно п. 2 ст. 333.26 Налогового кодекса Российской Федерации с 01.01.2025 за расторжение брака каждый супруг заплатит государственную пошлину в размере 5000 руб

12.03.2025, 19:36

Нет. Она подает? - значит она оплачивает

12.03.2025, 20:07

Выше написал про подачу иска.

Если нужно получить свидетельство о расторжении брака, то по 5 тыс. оплачивает каждый из супругов.

12.03.2025, 20:09

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

За получение свидетельства о расторжении брака в ЗАГСе госпошлину платит у каждый из супругов в размере 5000 р.

12.03.2025, 20:07

Оплачивает тот ,кто подает документы .

12.03.2025, 20:11

Нет

12.03.2025, 20:12