Обжалование штрафа за безбилетный проезд

Я приложила телефон к кадатору, и смотря на телефон было сообщение о том, что списались средства, но как мне сказали, потом валидатор, видимо. Заглючил и не провёл оплату, чего я не увидела, не убедилась, да это моя ошибка, но когда ко мне подошли контролёры, я сказала то, что яла телефон, но, видимо, не уследила, я могла оплатить. Проезд при них. у меня не было какого-то злого умысла ехать без билета. Они попросили мой паспорт и сказали расписаться, даже не ознакомив меня, со статьями, которыми должны были ознакомить. Я бы даже успела бы заново оплатить, потому что они стояли у валидатора.
Лучший ответ

Вас поймали без билета - это факт.

За это выписали штраф - это факт.

Обжаловать - что🤷‍♂️ в суде рассказывать за телефон совсем не убедительно, по этому не вижу смысла.

А как же презумпция невиновности?(

Тогда в суде так и скажите, что вы ехали без билета не по своей вине, виноват в этом телефон, вот его и штрафуйте.

Мне интересно, есть ли смысл обжалования, или это пустая трата времени

презумпция невиновности

Обжалуйте вынесенное в отношении Вас постановление.

Технические неполадки валидатора - не Ваша вина.

Если сразу после оплаты пришло сообщение об оплате, списании денег, его надо приложить к жалобе (можно заверить банком распечатку со счета о списании денег с конкретным временем, которое должно быть раньше времени наложения штрафа на 1-2 минуты).

Полагаю, шансы на отмену немалые, если все правильно сделать.