Обжалование безбилетного проезда на автобусе при наличии безлимитного проезда на соцкарте

Доброго времени суток, могу ли я обжаловать штраф за безбилетный проезд при наличии оплаченного абонемента на социальной карте (по студенческой льготе). Ситуация следующая: я зашёл в автобус, который был заполнен, не дотянулся до валидатора, поэтому решил приложить соцкарту при выходе. Через пару остановок зашли контроллеры, проверили соцкарту и сказали, что проезд не оплачен. Приложить соцкарту к валидатору не было предложено. После чего меня вывели на следующей остановке и выписали штраф за безбилетный проезд. Какие у меня шансы на успешное обжалование данного штрафа и куда обращаться? Заранее спасибо.
Лучший ответ

Да обжаловать можете но шансы минимальные.

Если вы в суде скажите что не смогли оплатить проезд: я зашёл в автобус, который был заполнен, не дотянулся до валидатора, зашли контролёры (пробились к вам через толпу либо спокойно подошли) тогда шансов вообще нет.

Спасибо!

1.Да ,можете ,в суде по месту совершения правонарушения

2.Контролеры не обязаны предлагать оплатить проезд(увы)

3.В ваших действиях (увы) есть состав правонарушения .Обжалование занимает несколько месяцев ,шанс спорный .

Спасибо!

Вы нарушили правила оплаты проезда. Штраф был оформлен правильно. Вряд ли Вы сможете его оспорить.

Спасибо!

Здравствуйте

Да ,можете ,в суде по месту совершения правонарушения

Спасибо!