Умерла гражданская супруга остались 2 детей несовершеннолетние 15 лет и 16 лет, а отец находиться на СВО Мобилизованный
Нет оснований. Родители не были в браке. У детей только отчество биологического отца. Нужно устанавливать отцовство в судебном порядке.
А если Потверждающие Судом будет что биологических они мои, то могут уволить.
Если остались без опеки, то это основание для расторжение контракта, да.
С уважением.
Можно попробовать но я очень сильно сомневаюсь он то мобилизован. А рапорт он уже подал командиру?
Безусловно да через аттестационную комиссию по Указу Президента РФ 680 - ДСП
Здравствуйте!
В данном случае, необходимо решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!
Да, согласно Указа Президента РФ от 03.08.2023 года № 580дсп, необходимость ухода за ребенком не достигшим возраста 18 лет, которого военнослужащий воспитывает без матери, является основанием для увольнения военнослужащего с военной службы в период мобилизации.
Для этого необходимо подать рапорт на имя командира войсковой части с просьбой рассмотреть вопрос на аттестационной комиссии.