Екатеринбург, 12.03.2025, 21:57

У меня к вам очень серьезный вопрос, можно ли развестись с мужем без его согласия и выписать его из свой квартиры

Вопрос №24507080 из г. Новоуральск
опубликован 12.03.2025, 21:57
Здраствуйте юристы, у меня к вам очень серьезный вопрос, можно ли развестись с мужем без его согласия и выписать его из свой квартиры, в которой он является собственником
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно ст. 22 СК РФ При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.

Так что развестись без согласия мужа возможно.

Выписать собственника из принадлежащей ему квартиры нельзя в силу ст. 209 СК РФ

12.03.2025, 22:19

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Развестись можно в судебном порядке, подав иск мировому судье.

Выписать можете из своей квартиры, а не его. Если он не собственник, то пожалуйста, выселяйте в судебном порядке

12.03.2025, 21:59

Здравствуйте. Развестись ла, а выписать нет

С, уважение

12.03.2025, 22:01

А если его поведение мягко говоря представляет угрозу

12.03.2025, 22:05

Если считаете что может принести вред, то обратитесь в полицию или скройтесь из его поля. Наймите представителя и все

12.03.2025, 22:40

Если он собственник квартиры, то она (квартира) принадлежит ему, а не вам. Снять его с регистрации из квартиры, в которой он является собственником, вы не сможете. Теоретически развестись без согласия можно.

12.03.2025, 22:02

Развестись можно, но выселить нельзя.

12.03.2025, 22:07

Расторгнуть брак можно . Это обычная процедура.

Выписать собственника из его квартиры невозможно.

12.03.2025, 22:12

Здравствуйте. Можно.

12.03.2025, 23:05