Муж погиб в декабре 2024 года брак зарегистрирован в феврале 2024 родилась дочь.
наследники вы, ваша дочь и дочь от первого брака. если имущество не делилось при разводе - бывшая жена имеет право выделить свою супружескую долю.
Здравствуйте, если не делили имущество с бывшей супругой, то она имеет право выделить свою супружескую долю, а остальное наследство будет делиться между наследниками по закону на вас, вашу дочь и дочь от первого брака. Это если нет завещания.
Все имущество, нажитое супругами в браке, является общим имуществом супругов и бывшая супруга вправе в установленный законом срок подать в суд иск о разделе общего имущества супругов (бывших супругов).
По общему правилу супруги, бывшие супруги имеют равные права при разделе общего имущества.
При отсутствии завещания наследство делится между наследниками по закону первой очереди: всеми детьми, родителями умершего лица (если они живы) и супругой, с которой умерший состоял в зарегистрированном браке - в равных долях.
Законом также предусмотрена обязательная доля.
Если суд удовлетворит иск бывшей первой жены, присудит ей половину дома, то оставшаяся половина будет разделена в равных долях между 3-мя наследниками - двумя дочерьми и второй женой - каждому по 1/6 доли дома.
Половина квартиры достанется бывшей жене, остальное вам и детям умершего в равных долях