Подскажите пожалуйста должна ли я писать заявление на работе, что сегодня была в суде с такого по такое время?
Вы можете не писать, но в суде взять подтверждение о том, что вы действительно в период времени ,...... находились в суде. Это на тот случай, чтобы не посчитали вам прогул.
Здравствуйте. Должны
Нет. Достаточно показать судебное уведомление.
Можете просто показать судебную повестку (уведомление)))
У вас по-всякому вычтут время, которое вы о сутствовали на работе. Время пребывания в суде не оплачивается работодателем.
Но, чтобы это не посчитали прогулом, надо написать заявление, как требует работодатель.
должны
Достаточно показать судебное уведомление