Симферополь, 13.03.2025, 00:01

Армия после колледжа

Вопрос №24507211 из г. Симферополь
опубликован 13.03.2025, 00:01
Здравствуйте, я студент последнего курса в колледже и в этом году оканчиваю учебу. Призыв с 1 апреля по 15 июня. Законно будет ли у меня отсрочка до окончания учебы чтобы не идти в армию летом? Или же все равно я буду идти в армию летом
Лучший ответ
Рекомендуется

У Вас отсрочка до момента отчисления согласно приказу.

Так что не призовут, пока будете значиться студентом.

13.03.2025, 00:14
Оценка автора вопроса:

Во время учёбы призы невозможен.

Вы не указали, когда получаете диплом, поэтому выводы делайте сами.

13.03.2025, 00:07
Оценка автора вопроса:

В данный момент у меня производственная практика и только 5 июня я с нее выйду после чего вероятно всего будет подготовка к экзамену и только потом я должен буду получать диплом

Точную дату еще не говорили нам

13.03.2025, 00:14

Диплом выпускники колледжа забирают там как правило уже после службы в армии и призывают их сразу после последнего экзамена и защиты квалификационной выпускной работы. Как-то, так.

13.03.2025, 00:46
Оценка автора вопроса:

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

После мед обследования нету отстрочки разве?

13.03.2025, 00:38

С 01 июля по 15 июля призвать могут успеть если медкомиссия будет пройдена и категория годности призывная установлена и в войска отправить успеют, особенно, если положение на фронте СВО будет не очень хорошее и план по призыву будет срываться. Не знаю как в Симферополе, а в городе-герое Севастополе реальная дичь и конченный беспредел с призывом творится и у меня есть клиент оттуда с этого сайта, которому я помог советом и делом.

13.03.2025, 00:44
Оценка автора вопроса:

Тут стала конченная дичь твориться по России ( к Калининградской области это не относится), когда медосвидетельствование призывников проводят в августе а также в феврале-марте, то есть вне рамок официальных призывных кампаний. города Ульяновск и Севастополь тому подтверждение.

13.03.2025, 00:50
Оценка автора вопроса:

Во время учёбы призыв невозможен.

13.03.2025, 02:00

Во время учёбы призыв невозможен

13.03.2025, 10:23

Если вы по повестке военкомата в начале апреля побежите туда проходить медицинское освидетельствование, то вас могут легко успеть призвать по окончанию вашей учёбы и отправить в войска. Вы уже задавали такой вопрос и вам давали ответы. Воспользуйтесь платной консультацией юриста.

15.03.2025, 19:51