Ростов-на-Дону, 13.03.2025, 06:36

Здравствуйте, приобрёл автомобиль, он оказался в залоге, что делать?

Вопрос №24507419 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 13.03.2025, 06:36
Здравствуйте, приобрёл автомобиль, он оказался в залоге, что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

www.9111.ru

Уведомление направлять о расторжение договора затем по суду взыскивать деньги

13.03.2025, 09:07
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Либо расторгать договор, либо залогодатель должен погасить долг и снять залог.

13.03.2025, 06:40
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте Станислав

Обращайтесь к продавцу автомобиля с требованием , в письменном виде: либо погасить долг и снять залог либо расторгнуть ДКП и вернуть деньги, при отказе , придется обратиться в суд с иском к продавцу тс

13.03.2025, 06:41
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как написать данное требование!?

13.03.2025, 07:36

Пишите в свободной форме со ссылкой на ст.450 ГК РФ и ст.475 ГК РФ.

При обращении к юристу за составлением такой претензии услуга будет платной

13.03.2025, 08:19

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Здравствуйте, претензию в свободной форме или есть бланк?

13.03.2025, 07:34

Согласен на указанную сумму!

13.03.2025, 07:44

расторгать договор

13.03.2025, 06:56
Оценка автора вопроса:

Обращайтесь к продавцу автомобиля с требованием

13.03.2025, 10:10

Обращайтесь к продавцу авто с требованием

или погасить долг и снять залог либо расторгнуть ДКП и вернуть деньги, при отказе придется обратиться в суд с иском и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Удачи

13.03.2025, 13:43
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, нужен авто юрист для сопровождения по данному вопросу!

17.03.2025, 19:50

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ищите юриста непосредственно в своем городе. Дело надо вести очно.

18.03.2025, 05:34