Моя машина оказалась залогом в банке - что делать в данной ситуации?
Получена повестка в суд. Из искового заявления поняла, что машина которую я купила 2 года назад оказывается является
Добрый день. Получена повестка в суд. Из искового заявления поняла, что машина которую я купила 2 года назад оказывается является залогом в банке. Сейчас заемщик, который мне продал машину прекратил платить кредит и банк требует забрать мою честно купленную машину в качестве залога. Но проблема в том, что машина 4 месяца назад попала к ДТП, так как кроме меня участников ДТП больше не было и машина не застрахована КАСКО, а только ОСАГО, в ГДББ не обращалась и справок о ДТП нет. Машину восстанавливать не имело смысла, она была разобрана на запчасти и продана, по документам пока не снята с учета, на руках весь пакет документов на машину и госномера. Суд через 2 недели. Скажите, что делать в данной ситуации.
предоставьте в суд те документы которые есть, изложите ситуацию. привлекут собственника остатков-всё выяснят
В данном случае предоставляйте документы, что машина продана.