Но отказ в возбуждении об административном правонарушении считаю не законным, можно оспорить?
Можно обжаловать , разумеется. Для квалификации побоев не обязательно должны быть телесные повреждения, однако непонятна ваша позиция привлекать кого либо к ответственности. Здесь явное противоречие.
Пишите заявление о привлечении, можно
смотря какое основание для отказа было.
подать можете повторно. не запрещено.
Обжалуйте отказ в судебном порядке, если полагаете, что ваши права нарушены.
Постановление об отказе на руках?
В постановлении об отказе в возбуждении об административном правонарушения участковый ссылается на мое з, что я просил никого не привлекать к ответственности, поэтому он и отказал.
Здравствуйте.
Если просили никого не привлекать, в чем тогда был смысл Вашего обращения в полицию?
Если есть вред здоровью, то это уже уголовное дело. А если в мед заключении указано, что вред здоровью отсутствует, то и привлекают виновника к административной ответственности.
С уважением.
Можете оспорить, подайте жалобу в прокуратуру района