Кандалакша, 25.01.2023, 09:51

Как оспорить отказ в возбуждении дела об административном правонарушении?

Вопрос №20167231 из г. Мурманск
опубликован 25.01.2023, 09:51
Куда обжаловать отказ в возбуждении дела об административном правонарушении? Получили ответ из МО МВД России "Кан... ский" об отказе за отсутствием состава административного правонарушения подписанный зам. начальника полиции по охране общественного порядка. Обращались с заявлением совместно с еще двумя соседями (т е заявлением было подписано тремя чел.) о привлечении к административной ответственности другого соседа из подъезда за шум и драку в ночное время. Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Отказ в возбуждении дела обжалуется в прокуратуру или в суд,-по вашему желанию. Однако, должны быть основания для обжалования. Вы полицию вызывали во время шума и драки? Протокол был составлен?

25.01.2023, 18:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Согласно с ч.1 ст. 30.3 КоАП РФ жалоба на определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии определения:

в вышестоящий суд, если оно вынесено судьей,

в районный суд, если вынесено коллегиальным органом,

вынесенное должностным лицом – в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела.

25.01.2023, 09:54

Ст. 30.3 КоАп я и сам прочитал, вопрос звучит так: куда жаловаться на МО МВД России "...", в прокуратуру?

25.01.2023, 10:32

Ну раз прочитал, сам и ответ ищи! Либо учись ещё и данный ответ понимать, а не просто его читать! Мы не работники сайта, зарплату нам никто не платит, работаем полноценно грамотно и со ссылками на законы, НА ПЛАТНОЙ ОСНОВЕ.

25.01.2023, 10:41

Лигостаева А.В., я Вашего персонального "ответа" не спрашивал, не хотели отвечать - и не нужно было.

25.01.2023, 11:00

Так дело то в том, что я ответила полностью на ваш вопрос. А это видимо спасибо за ответ. Если вы не понимаете ответы, идите на личную консультацию по месту жительства.

25.01.2023, 11:07

Я не задавал вопрос, что написано в ч.1 ст. 30.3 КоАП РФ. Это и в отказе написали:" В случае несогласия с принятым решением, вы вправе обжаловать его в порядке, предусмотренном ст.30.1, 30.2, 30.3 КоАП РФ." Спасибо, что направили на личную консультацию по месту жительства.

25.01.2023, 11:21

Здравствуйте! Ну так в свою районную прокуратуру и обжалуйте.

25.01.2023, 11:25