Пропал груз в транспортной компании
Добрый день. Я заказываю товар из Китая. Товар приходит в Москву в запечатанной коробке, я оплачиваю доставку и мне отправляют в мой город через транспортную компанию. Так было и в этой ситуации. Я заказала товар на сумму 32 тыс. По приезду в Москву оплатила доставку 14 тыс и мне отправили через ТК. Описи товара нет, тк разгрузку и погрузку производят грузчики и они не имеют права вскрывать коробки. Отправили мне товар одной из крупнейших транс компаний. Сумму объявленной ценности указали мин. Теперь, по дороге в мой город коробка пропала. Либо украли, либо потеряли. В компании внятного ничего не могут ответить, лишь только то что я могу рассчитывать на компенсацию равную сумме объявленной ценности. Как мне теперь взыскать с компании сумму равную стоимости товара плюс доставки? Чеки об оплате есть, скрин из личного кабинета с содержимым заказа тоже имеется
Лучший ответ
Начать нужно с досудебной претензии начать. ссылаться нужно на Закон о защите прав потребителей и ГК РФ.
Документы нужны видеть..
Если Вы указали объявленную ценность, то вероятно, получите компенсацию в пределах этой суммы. Также можете требовать возврата платы за доставку.
Для более корректного ответа необходимо ознакомиться с договором доставки с ТК.