Тюмень, 13.03.2025, 14:33

Управляющая компания

Вопрос №24508278 из г. Тюмень
опубликован 13.03.2025, 14:33
Управляющая компания ссылаясь на постановление рф 354 от 06.05.2011 г грозит отключением электроэнергии не имеющим задолженности по электроэнергии но у кого имеется задолженность по комунальным услугам, насколько правомерны их действия. При этом дом не газифицирован.
Лучший ответ
Рекомендуется

Их действия неправомерны. Отключить могут только те услуги по которым долг

13.03.2025, 14:39
Оценка автора вопроса:

Есть номер приказа или распоряжения? у нас в доме много стариков и они в панике,дали срок до 20.03 оплатить полностью задолженности или обрежут свет.нужно как то аргументировать ук что они не правы.

13.03.2025, 14:43

Если вы получили письменное уведомление - направьте его в прокуратуру, а так пока УК не сделает первый реальный шаг, это просто слова

13.03.2025, 14:46
Оценка автора вопроса:

в подъезде вывесили объявление

13.03.2025, 14:55

Сфотографируйте и в прокуратуру!

13.03.2025, 14:57
Оценка автора вопроса:

пишите в прокуратуру, они проверят законность действий УК, а вообще они не имеют право

13.03.2025, 14:35
Оценка автора вопроса:

Это незаконно.

Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в Прокуратуру для проведения проверки

13.03.2025, 15:01