Волгоград, 13.03.2025, 15:55

Ограничения на автомобиле

Вопрос №24508442 из г. Волгоград
опубликован 13.03.2025, 15:55
Здравствуйте, такая ситуация, у супруга было авто Lifan он брал в автокредит, не смог платить, банк подал в суд, супруг переоформил Lifan авто на сына, прошло 3 года, наложили арест на машину, а у сына в то время была соя машина ваз 2107, и на нее наложили ограничение, тк он владеет залодегным имуществом, супруг прошел процедуру банкротства, сейчас банкрот, машину оставили, как снять теперь ограничение сыну с машины своей и той которая была в залоге. Пристав ответил что теперь все долги перешли на сына он должник
Лучший ответ
Рекомендуется

Не совсем понятно каким же образом долги перешли к сыну где об этом судебный акт пристав говорит что-то не то

13.03.2025, 16:03

Здравствуйте, в судебном порядке нужн снимать ограничения с авто. Должник чего, по каким обязательствам, вам пристав об этом случайно не сообщил ?

13.03.2025, 15:58

За авто которое было куплено в автокредит. Купил отец переоформил на свна не выплатив долг, но потом прошел процедуру банкротсва, все обязательства долгоаые по машине сняты с отца, а машина то переоформлена на сына теперь. Поэтому пристав даже не стал смотреть документы по банкроству кто брал автокредит

13.03.2025, 16:01

Если авто было в залоге, то да. Но не поняятно, как при прохождении процедуры банкроства эту сделку не отмениили, она же в срок 3 лет прошла ? Почему управляющий этого не сделал ? Ну ждите от банка требований по возврате авто.

13.03.2025, 16:07

через суд снимать ограничение с тс

13.03.2025, 16:01

Нужно составить иск в суд.?

13.03.2025, 16:03

Да, нужен иск.

13.03.2025, 16:05

Напишите пристову официальный запрос,

13.03.2025, 16:03