Выполнение исполнительного листа судебным приставом
Судебную неустойку устанавливайте для должника. ст 308.3 ГК РФ, 206 ГПК РФ
А на бездействие пристава подавайте жалобы
Жалобы пишите на бездействия пристава на имя старшего судебного пристава и в прокуратуру ,на неисполнение производства . К сожалению только так
Жалобы пишите на бездействия пристава
Исп. лист пристав должнику не направляет, не сочиняйте. Через Госуслуги направляют Постановления и если в течении 15 дней не заходит на сайт должник, тогда почтой на бумажном носителе документы направляются должнику.
Изучайте ФЗ № 229-ФЗ.
А вы как третье лицо вообще не при делах так, что можете успокоится. Пристав с вами даже разговаривать не будет.