Сыну студенту, безработному выдали кредитную карту на 100 т.руб, долг он платить не может, банк звонит мне
Здравствуйте, Оля. Если ваш сын совершеннолетний и дееспособный, вы не обязаны нести ответственность по принятым им на себя обязательствам и не обязаны общаться с сотрудниками банка.
Оля, обращайтесь на этот банк с жалобой в Банк России
Добрый вечер!
вот что можно сделать в Вашей ситуации:
1. Объясните ситуацию банку. Если вы уже предупреждали банк о том, что ваш сын не может платить, вы можете еще раз связаться с ними и объяснить, что он не в состоянии погашать долг.
2. Поговорите с сыном. Обсудите с ним, как он собирается решать эту ситуацию. Возможно, ему стоит обратиться за помощью к финансовому консультанту или в организацию, которая занимается долгами.
3. Знайте свои права. Банк имеет право звонить владельцу карты, но они не могут заставлять вас платить за него. Если банк продолжает доставлять вам неудобства, вы можете написать на него жалобу.
Ну пусть дальше звонят, в чем проблема?