Что должен сделать истец для получения от ответчика средств, присуждённых по решению суда?
Здравствуйте Борис Сергеевич
Если ответчик не исполнил решение суда , то получите исполнительный лист с суда, сдайте его в службу приставов для принудительного исполнения должником решения суда
Получить исполнительный лист и сдать судебным приставам.
Борис Сергеевич, получить в суде исполнительный лист и направить его с заявлением на исполнение в ФССП. Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 23.11.2024) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. в силу с 05.02.2025). Статья 30. Возбуждение исполнительного производства
Получить исполнительный лист и сдать его судебным приставам, и после этого ждать когда придут денюжки.