Краснодар, 13.03.2025, 19:30

Поступление в академию фсо

Вопрос №24508876 из г. Краснодар
опубликован 13.03.2025, 19:30
Подскажите пожалуйста, при прохождении окулиста на ВВК заявили о том, что не годен к поступлению в Академию ФСО. До операции было-6.5.Сейчас зрение 100%.На законных основаниях мне отказали?
Лучший ответ
Рекомендуется

Чтобы анализировать "законность отказа" нужно видеть заключение ВВК и медицинские документы, а также понимать сроки и даты проведения ВВК и операции. Ни того , ни другого, вы в своем вопросе не указываете. Однако вот вам пару табличек. Из них вы , полагаю, самостоятельно можете сделать вывод о законности решения ВВК

13.03.2025, 19:46
Оценка автора вопроса:

операция была 12.01.24.ВВК было сегодня.Окулист ссылался на ФЗ о ФСБ,думаю что #39,но точно сказать не могу

13.03.2025, 20:02

Спорьте с ВВК! Начните с ЦВВК и далее по списку (независимая ВВК, суд).

13.03.2025, 20:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое!!!

Надо само ввк обжаловать и ни как не иначе

13.03.2025, 19:31

Егор, вы вправе обжаловать решение ВВК в ЦВВК. Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 17.04.2024) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"

13.03.2025, 19:38

нет, так как сейчас зрение отличное, нужно обжаловать отказ в данном случае

13.03.2025, 19:42

Егор, не тратьте нервы и время. В академию фсо попасть также сложно как и в космонавты, даже если пройдёте мед комиссию. Поступайте в другой вуз.

13.03.2025, 21:22

Необходимо ввк оспорить в судебном порядке (ст.218 КАС РФ

13.03.2025, 23:39

вы вправе обжаловать решение ВВК в ЦВВК

14.03.2025, 06:08