Калининград, 13.03.2025, 22:29

Получение военного билета

Вопрос №24509194 из г. Калининград
опубликован 13.03.2025, 22:29
Здравствуйте. Мне 45 лет. Был освобожден от службы по состоянию здоровья, но военный билет не получал. В замене общероссийского паспорта было отказано, тк не предоставил военный билет. Я так понимаю, что это - необходимое условие, даже если освобожден от службы? И если восстанавливать военный билет, то можно ли это сделать в другом регионе, где не прописан, с запросом через местный военкомат в военкомат родного региона?
Лучший ответ
Рекомендуется

Игорь! Для начала, покажите решение об отказе в замене паспорта. Дальше будем думать.

13.03.2025, 22:42
Оценка автора вопроса:

После поданного заявления на замену паспорта через мфц через три дня пришло приглашение на выдачу документа. После того как пришел мне показали отказ, который был написан на моем бланке заявления на замену паспорта. На руки не выдавали. Было написано, что "Заявитель был уведомлен о необходимости предоставления военного билета". И всё.

13.03.2025, 22:46

Отлично! И, разумеется, Вы сфотографировали эту запись. Показывайте!

13.03.2025, 22:49
Оценка автора вопроса:

Был в недоумении по поводу отказа, и конечно же не сфотографировал. Завтра сделаю снимок

13.03.2025, 22:52

Не слушайте вы никого. Идите сделайте или военный билет или справку и все.

13.03.2025, 23:04
Оценка автора вопроса:

Спасибо. Какую именно справку?

13.03.2025, 23:05