Как попросить рассрочку выплаты после суда по иску о взыскании денежных средств на создание дополнительных рабочих мест?
Мне предстоит суд 14 июня-о взыскании с меня денежных средств выделенных мне как работодателю на создание дополнительных рабочих мест для трудоустройства безработных граждан - с иском я согласна но хочу попросить о рассрочке выплаты платежа сроком на три года-когда и как мне это сделать? До суда или после?
Лучший ответ
можете предложить составить мировое соглашение с истцом. Если от откажет то имеетет право после вступления решения в силу подать заявление в суд о предоставлении вам рассчроке. рассрочку необходимо обосновать и суд имеет права ее дать или отказать в ней.
Так же при предоставлении расрочки сумма долга может быть по заявлению истца проиндексирована.