Прекращение ИП в случае переезда заявителя
Медицинское учреждение является должником по исполнительному производству - на него судом возложена обязанность по обеспечению пациента (взыскателя) жизненно необходимым лекарственным препаратом.
Взыскатель переехал в другой город и прикрепился к другому мед. учреждению. Каким образом должник может прекратить ИП и может ли вообще это сделать? Если написать заявление о прекращении ИП, не будет ли это нарушением прав пациента, ведь он больше не сможет подать иск по тем же обстоятельствам?
Лучший ответ
Взыскатель может отозвать ИЛ, а потом заново его предъявить приставам. Это его право. Нарушений тут никаких нет.
А будет ли верным если должник (сама мед.организация) будет просить суд о прекращении ИП?
По просьбе должника ИП не прекращается, если решение не исполнено и не утрачена возможность его исполнения. ИП может быть прекращено при наличии оснований, указанных в ст. 43 ФЗ "Об исполнительном производстве"
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Ответ отключен модератором
Если написать заявление о прекращении ИП, это не будет нарушением прав пациента.