С чего начать выделение земли в СПК Новосельский и как найти кадастровый план колхоза? Ориентировочная стоимость процесса
У меня есть свидетельство на землю сельскохозяйственного назначения на 4 га в СПК Новосельский. С чего мне начать её выделение? И где найти кадастровый план земель колхоза? В сколько денег встанет всё выделение?
Обратитесь в кадастровую палату по месту нахождения земли, получите выписку. С выпиской и свидетельством на право собственности можете зарегистрировать свое право собственности через юстицию. После этого обращаетесь к кадастровому инженеру для межевания земельного участка с тем. чтобы его выделить в натуре. По деньгам в нашем регионе если оформлять самостоятельно, то получается около 7-8 т.р. Больше всего тянет межевание.