LSN Messenger
Москва, 14.03.2025, 09:24

Пропуск судебного процесса

Вопрос №24509631 из г. Москва
опубликован 14.03.2025, 09:24
Здравствуйте, вчера опоздал на процесс судебный на 10 минут из за работы, уведомление на руки почтой или подпись никакую не ставил можно ли что то сделать или иск повторно отправить можно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если заявление оставлено без рассмотрения, можно обратиться повторно.

14.03.2025, 08:58
Оценка автора вопроса:

Читаю закон не подскажите там указано 2 раза и более не явился, хотя процесс переносили 3 раза и я на предыдущих разах был, можно ли на это сослаться и то что меня бумажно не уведомили

14.03.2025, 09:01

А зачем? Если определение обжаловать будете, только время потеряете.

14.03.2025, 09:05
Оценка автора вопроса:

Так я в декабре иск подавал 6того числа, его из за переносов только вчера рассмотреть должны были

14.03.2025, 09:07

Так же не подскажите, как я понимаю госпошлину плачу повторно можно ли указать на то что прошу учесть ранее уплоченную госпошлину?

14.03.2025, 09:08

Можно. Все документы Вам должны вернуть.

14.03.2025, 09:10
Оценка автора вопроса:

Звонил помощнику судьи, сказала ничего не будет возвращать только решение ожидать

14.03.2025, 09:11

Сказали не могут вернуть иск потому что он принят к производству уже

14.03.2025, 09:18

Судебный иск без рассмотрения

14.03.2025, 08:54

Можете подать иск повторно.

14.03.2025, 09:29

Иван, иск оставлен без рассмотрения? уточните

14.03.2025, 09:25

Да без рассмотрения

14.03.2025, 09:25

Если дело не было рассмотрено, подавайте иск заново.

14.03.2025, 10:18