Как возобновить процесс после пропуска судебного заседания и отсутствия повестки?
Подала иск в суд. повестка на судебное заседание не пришла, поэтому в суд не явилась 2 раза. В итоге иск остался без рассмотрения. Как возобновить процесс дальше?
Ходатайство Вам ни к чему, потому как оставляют иск без рассмотрения соответствующим определением суда, которое Вы вправе обжаловать в течение 15 суток со дня его вынесения (пропущенный по уважительной причине срок может быть восстановлен судом первой инстанции). Подается частная жалоба, в которой аргументируется, что Вы не могли явиться ни в одном из двух судебных заседаний по причине отсутствия надлежащего извещения (повестки).
Второй вариант - подать иск заново (оставление иска без рассмотрения не препятствует новому обращению в суд по тем же предмету и основаниям).
А ходатайство Ваше о рассмотрении дела вообще не будет рассмотрено, т.к. формально, с точки зрения процессуального закона, производство по делу на данный момент прекращено. Только частная жалоба или новое обращение в суд.