Возможна ли замена условного осуждения на УДО и как это повлияет на права и обязанности
Мой знакомый осужден условно с ограничением. Сейчас ему предлагают собрать справки на УДО. Возможно ли замена условного осуждения УДО и чем будут отличаться его права и обязанности.
Лучший ответ
Замена условного осуждения на УДО невозможна, поскольку УДО (условно-досрочное освобождение) от отбывания наказания применяется только в отношении осужденных реально отбывающих наказание в местах лишения свободы.
Возможно ему предлагают обратиться в суд для отмены условного осуждения и о снятии судимости?
Спасибо за ответ!