Как правильно приватизировать квартиру выданную по ордеру?
Сестра подает документы на приватизацию, брат дает свой письменный отказ от участия в приватизации. Не от доли, а от участия.
Можно оформить нотариально.
А как сделать так чтоб брат не имел пожизненного проживания?
даже если он снимется с учета, с сестры потребуют согласие брата на приватизацию.
Права вы его не сможете лишить.
Вариант один: после приватизации он сам уедет из квартиры, не будет платить, тогда можно выписать его через суд.
Вы не правы.
Было зарегистрированы два брата и сестра, один брат снялся с рег учета (ему ничего не нужно).
Теперь остались брат и сестра, при обращении в мфц согласие брата, который снял с рег учета не требуется.
Теперь нужно сделать так, чтоб и тот брат который зарегистрирован, не имел права пользования пожизненно.
Цель: приватизировать на сестру, сестра продаст, отдаст часть денег брату.
Так вперед. В МФЦ.
Брат выпишется, права иметь не будет, по-вашему.
Здравствуйте, если брат не имеет другого жилого помещения, то в его интересах 1 вариант лучше.
Тогда он будет иметь право пожизненного проживания? Как раз этого нам не нужно.