Как расчитывается ПЕНЯ тсж
Здравствуйте.
Согласно ч. 14 ст. 155 Жилищного кодекса РФ, размер пеней за неоплату или несвоевременную оплату коммунальных услуг зависит от количества дней просрочки.
Пени начисляются в следующем порядке:
С даты возникновения и до 30 дней пени не начисляются.
С 31-го по 90-й день с момента возникновения задолженности начисляется пеня в размере 1/300 ставки рефинансирования Банка России на день фактической оплаты от не выплаченной в срок суммы.
С 91-го дня — 1/130 ставки рефинансирования ЦБ РФ на день фактической оплаты от не выплаченной в срок суммы.
Пеня рассчитывается в соответствии со ст 155 ЖК РФ
Пеня рассчитывается в соответствии со ст 155 ЖК РФогласно ч. 14 ст. 155 Жилищного кодекса РФ, размер пеней за неоплату или несвоевременную оплату коммунальных услуг зависит от количества дней просрочки.
Пени начисляются в следующем порядке: