LSN Messenger
Иркутск, 14.03.2025, 18:25

Могу ли получить компенсацию при увольнении три оклада

Вопрос №24510742 из г. Иркутск
опубликован 14.03.2025, 18:25
Я многодетная мать. Единственный кормилец в семье. Работодатель открыто говорит что хочет меня сменить. Открыла вакансию. Хочу оформить жалобу в труд инспекцию. Могу ли получить компенсацию при увольнении три оклада
Лучший ответ
Рекомендуется

действия работодателя будет незаконным, однозначно жалобу в ГТИ, прокуратуру.

Три оклада не сможете получить, если не будет мирового соглашения.

14.03.2025, 18:41
Оценка автора вопроса:
Быстрый ответ

Как мне добиться соглашения?

14.03.2025, 18:42

Решать вопрос только с работодателем мирно.

14.03.2025, 18:43

То есть мне нужно предложить увольнение по соглашению сторон? Также прозвучали угрозы увольнения по статье. При свидетелях коллегах

14.03.2025, 18:45

Также интересует вопрос при увольнении могу ли я не отработатывать 2 недели

14.03.2025, 18:52

Алена,

скажите работодателю: Если хотите. чтобы я ушла (а уволить вы меня не имеете права), то я готова уволиться ПО СОГЛАШЕНИЮ СТОРОН с выплатой мне ....3-4-5 (уж как договоритесь с ними) оклада. Подготовьте соглашение, я подпишу."

14.03.2025, 20:23
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте, согласно ст. 261 ТК РФ, нельзя по инициативе работодателя расторгнуть трудовой договор с единственным кормильцем ребёнка до трёх лет в семье, воспитывающей трёх и более детей в возрасте до 14 лет, если другой родитель не работает. Действия работодателя в данном случае неправомерны, пишите жалобу в трудовую инспекцию, далее если ничего не изменится то прокуратура и суд.

14.03.2025, 18:29
Оценка автора вопроса:

Юридические услуги в Иркутск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034