Марта мне пришло детское пособие,а сегодня с него списали средства по ИП.
Пособие относится к доходу, на которое не может быть обращено взыскание, так что действия незаконны!
Нет. Пособие относится к доходу, на которое не может быть обращено взыскание.
Да, могут списать в таком случае
Здравствуйте. Не имели права списать пособия. Никакого! Рекомендую написать жалобу на имя старшего пристава отдела ФССП. Это именуется жалоба в порядке подчиненности. И в течение 10 дней ваш вопрос обязаны будут разрешить. Такое право вам дает закон:
Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 23.11.2024) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. в силу с 05.02.2025)
Статья 126. Срок рассмотрения жалобы, поданной в порядке подчиненности
1. Жалоба, поданная в порядке подчиненности, должна быть рассмотрена должностным лицом службы судебных приставов, правомочным рассматривать указанную жалобу, в течение десяти дней со дня ее поступления.
Пособие относится к доходу, на которое не может быть обращено взыскание.