Как приписать разговор к суду
Здравствуйте. Да, при определённых обстоятельствах аудиозапись разговора, сделанную без согласия собеседника, можно использовать в суде в качестве доказательства 2.
Суды признают правомерным использование такой записи, если она была произведена другим участником разговора и касалась обстоятельств, связанных с договорными отношениями между сторонами 1. Например, если беседа проходила на рабочем месте или её участники имели официальный статус 1.
Также допустимо ссылаться в суде на аудиозапись разговора, сделанную без согласия участника, если беседа проходила на рабочем месте 1.
Для принятия судом аудиозаписи в качестве средства доказывания необходимо указать, когда, кем и в каких условиях осуществлялась запись (ст. 77 ГПК РФ) 1.
С, уважением
Ходатуйте о приобщении к материалам деоа доказательства.
Да, вправе Вы Могу в суде предъявить и предоставить суду запись разговора суда. Можете заявить ходатайство.
В суде можете предоставить любые свои доказательства.