LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Томск, 15.03.2025, 01:00

Мененый сустав это категория д.Вопрос: будет ли выплата

Вопрос №24511242 из г. Томск
опубликован 15.03.2025, 01:00
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я контрактник МО, во время службы попал в госпиталь по ранению, там обнаружили серьёзное заболевание тазобедренных суставов и поставили протез. Мененый сустав это категория д. Вопрос: будет ли выплата, как я читал выплата будет тем кого увольняют по состоянию здоровья при получении ранения, ранения в эту область у меня не было. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вячеслав, категорию годности к военной службе устанавливает ВВК. Положена выплата страховки от АО "СОГАЗ". Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 17.04.2024) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"

15.03.2025, 01:33

Здравствуйте. Раз у Вас нет документов подтверждающих что замена сустава произошла в результате ранения, то соответственно выплат не будет

С, уважением

15.03.2025, 01:04

Именно д заключение?

15.03.2025, 01:08

Да но ввк ещё не было

15.03.2025, 01:09

Они сами сказали уже что д

15.03.2025, 01:10

Спишут но произведёт ли выплату интересно

15.03.2025, 01:10

Это как бы не ранение ведь

15.03.2025, 01:11

Просто заболевание

15.03.2025, 01:12

То есть мне присвоят инвалидность?

15.03.2025, 01:38

Да

15.03.2025, 01:39

Размер страховых выплат в случае гибели (смерти) застрахованного лица

в период прохождения военной службы, военных сборов либо до истечения одного

года после увольнения с военной службы, после отчисления с военных сборов или

окончания военных сборов вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или

заболевания, полученных в период прохождения военной службы, военных сборов

составляет 3 439 562 руб. 92 коп. и выплачивается выгодоприобретателям в

равных долях.

15.03.2025, 01:41

Благодарю всех за помощь!

15.03.2025, 01:41

Будет

15.03.2025, 01:42

Размер страховых выплат в случае установления застрахованному лицу

инвалидности в период прохождения военной службы, военных сборов либо до

истечения одного года после увольнения с военной службы, после отчисления с

военных сборов или окончания военных сборов вследствие увечья (ранения,

травмы, контузии) или заболевания, полученных в период прохождения военной

службы, военных сборов, составляет:

 инвалиду I группы – 2 579 672 руб. 20 коп.

 инвалиду II группы – 1 719 781 руб. 47 коп.

 инвалиду III группы – 859 890 руб. 74 коп.

15.03.2025, 01:48