Льготный стаж для пенсии или досрочно 42 года?

Здравствуйте. 1) Имею стаж по тяжелым условиям (битумовоз) труда около 4 года для зачета льготного периода 1990-1994 годах 2) Общий Стаж (учитываемый для целей назначения пенсии из ИЛЦ) (не понимаю - это страховой стаж или нет? В т.ч. СА 2 годв 1988-1990) на данный момент 34,6 года ИПК 29,88 3) Подскажите, Плиз - 4 года это как то может повлиять на более ранний выход на пенсию или размер? Или нужно дорабатывать? Сколько - минимально? 4) Или проще стремится к выполнению критерия на пенсию через 42 года? 5) Сейчас 55 лет. Задача выйти на пенсию в типа 60, а не и 65. Заранее Благодарен! Готов продолжить общение с профи!
Лучший ответ

4 года это слишко мало чтобы уменьшить возраст выхода. По Списку 1 надо минимум иметь 5 лет, по Списку 2 минимум 6.3 года. Но вот если армия непосредственно перед льготной работой то она будет включена в льготную работу.

Тогда если по Списку 1 то у вас 6 лет стажа и можете выйти в 54 года. Если у вас Список 2 то 6 лет мало. Надо 6.3. При 6.3 годах выйдете на пенсию в 58. Уточните к какому Списку относится ваша работа.

1) По спискам скорее всего 2

вот коды которые близки:

2110А010, 2290000а-11200

2) Да это как раз так. Служба СА -19.11.1988 -

3) На самом деле период работы чуть больше

4 г. 2 мес. 9 дн. 14.01.1991 -

4) Но до СА была тоже типа вредная работа монтажник радиоаппаратуры, так написано в трудовой, но в ЛС, нет отражений, но молоко давали) Можно притянуть наверное)

0 лет 4 мес. 4 дн.

Да нет можно конечно пободаться в суде получив отказ письменный

Я бы пободался) , нужна гарантированная поддержка. терять все равно то нечего...

Напишите мне! Помогу вам!

Спасибо за отзывчивость! Обязательно обращусь!

Какая информация имеется в вашем лицевом счете в разделе о досрочной пенсии?

Спасибо!

Отражений нет, нужно доказывать. Есть варианты. В крайнем случае через суд, через свидетелей.

Сначала обратитесь к работодателю и выясните почему сведения о вашем льготном стаже не переданы в СФР. Иначе у вас не будет льготной досрочной пенсии.

Вам можно попробовать скорректировать стаж для досрочной пенсии.Заявление можно лично в пенсионный подать.Можно через сайт госуслуги.Для монтажника радиоаппаратуры доказательством будет трудовая.Для водителя камаза наверно надо в архиве организации что то искать.Что водитель возил битум.Армия военным билетом подтверждается.

Спасибо большое, вы мне очень помогли! А то столько уже мнений))) Если что обращусь!

С хорошим юристом можно пободаться

Спасибо! Бодаться придется с системой!